Главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович рассказал в воскресенье журналистам, что накануне подал заявление об отставке со своего поста из-за невыполнения командой плана на Олимпиаду-2012
rusfencing.ru

Главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович рассказал в воскресенье журналистам, что накануне подал заявление об отставке со своего поста из-за невыполнения командой плана на Олимпиаду-2012.

Сборная России по фехтованию завоевала в Лондоне три медали. Серебро выиграли саблистка Софья Великая и рапиристки в командных соревнованиях, бронзу - саблист Николай Ковалев.

"Я написал заявление об отставке. Не знаю, примет ли его федерация или нет. Я сделал это уже вчера, потому что мы не выполнили план на Олимпиаду", - сказал Павлович.

"Сегодняшнее выступление сборной по рапире не повлияло бы на это (решение)", - добавил он.

В планах российских фехтовальщиков на ОИ-2012 было завоевание шести наград: двух золотых, двух серебряных и двух бронзовых.

В воскресенье российские рапиристы уже на четвертьфинальной стадии проиграли команде Германии и завершили борьбу за награды в последней из фехтовальных дисциплин ОИ-2012.

"Готов продолжить работу в сборной России в любом качестве, но это уже решать (руководству) федерации. Заявление я уже показал президенту федерации", - рассказал Павлович.

Глава Федерации фехтования России Александр Михайлов отказался общаться с журналистами в воскресенье на олимпийской арене.

Павлович признался, что в сборной "не ожидали такого результата, вся подготовка строилась к Олимпиаде". "Мы были обеспечены по линии министерства, федерации всем и, на мой взгляд, подготовка строилась правильно. Выиграли три медали. По количеству лучше чем в Пекине, но по качеству - нет", - рассказал тренер.