Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал на два матча и оштрафовал на 100 тысяч рублей массажиста клуба "Медвешчак" Дарио Гргича за неприличный жест в адрес болельщиков
Global Look Press

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал на два матча и оштрафовал на 100 тысяч рублей массажиста клуба "Медвешчак" Дарио Гргича за неприличный жест в адрес болельщиков, сообщает пресс-служба КХЛ.

Инцидент имел место 4 декабря матча между командами "Сибирь" и "Медвешчак". На 32-й минуте, во время оказания помощи нападающему гостей Джонатану Чичу после его конфликта с защитником Максимом Игнатовичем, массажист Дарио Гргич показал неприличный жест зрителям.

Изучив видеозапись момента, Спортивно-дисциплинарный комитет принял решение дисквалифицировать виновника на два матча, также на него наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

КХЛ призывает сотрудников хоккейных клубов корректно относиться к соперникам и болельщикам, и информирует, что будет, как и раньше, придерживаться жесткой политики в отношении проявлений хамства и неуважения на хоккейных площадках и в спортсооружениях, принимающих матчи чемпионата.