В составе команды Ferrari на поле вышли пилоты Михаэль Шумахер, Рубенс Барикелло, а также тест-пилоты - Лука Бадоер и Лучано Бурти
Архив NTVRU.com

Команда "Формулы-1" Ferrari и сборная звезд автогонок проиграли благотворительный футбольный турнир сборной итальянских певцов. В составе команды Ferrari на поле вышли пилоты Михаэль Шумахер, Рубенс Барикелло, а также тест-пилоты - Лука Бадоер и Лучано Бурти, а спортивный директор Ferrari Жан Тодт исполнял роль тренера своей футбольной команды. В составе сборной "звезд" автогонок появились пилот "Формулы-1" Джанкарло Физикелла, вице-чемпион мира по "Мото Гран-При" Макс Бьяджи и другие.

По данным РИА "Новости", первый матч между сборными Ferrari и итальянских гонщиков завершилась поражением "Скудерии" со счетом 0:3. Легендарная "конюшня" уступила и во второй встрече, на этот раз сборной итальянских певцов √ 0:4. В финале встретились победители двух первых матчей - команды гонщиков и певцов. Пилот Ferrari Михаэль Шумахер также принял участие в этом матче, временно перейдя в состав сборной "звезд" автогонок. Однако победили все же музыканты, почетный приз которым и вручил мэр Модены Джулиано Барболини.

Во время турнира на стадионе в Модене собралось более 10 тысяч зрителей. Все сборы от проведения акции поступят в различные благотворительные фонды.