В СМИ появилось открытое письмо нападающего питерского футбольного клуба "Зенит" Александра Кокорина, в котором принес извинения болельщикам, а также футболистам и тренерскому штабу за то, что подвел их
АГН Москва Зыков Кирилл

В СМИ появилось открытое письмо нападающего питерского футбольного клуба "Зенит" Александра Кокорина, в котором принес извинения болельщикам, а также футболистам и тренерскому штабу за то, что подвел их. Покаянное письмо появилось перед заседанием суда по очередному ходатайству о продлении ареста футболиста.

Ниже приводится полный текст послания:

"Здравствуйте! Я, Александр Кокорин, хочу принести извинения своим болельщикам, ребятам из команды и тренерскому штабу. За то, что подвел их и не могу помогать своим участием в тренировочном процессе и соревнованиях.

Как спортсмен и человек публичный я не должен был так поступать, извиняюсь, не сдержался. Признаю, что моя реакция на оскорбления меня, моего брата и остальных присутствующих была чрезмерной, но после конфликта я публично извинился и готов загладить причиненный вред.

Урок я полностью усвоил, тюрьма этому способствует, очень хотелось бы выйти на волю, активно заняться спортом и все свободное время посвятить своей семье. Огромное спасибо за поддержку, она всегда для меня важна как в изоляторе, так и на свободе.

Ваш Саша".

Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым несколько месяцев находятся в СИЗО "Бутырка" по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. Санкция только статьи "хулиганство" предполагает до семи лет заключения.

Актуальный срок их содержания под стражей истекает 8 февраля, однако в Тверской суд Москвы поступили материалы следствия с ходатайством о продлении ареста до 8 апреля. Заседание по рассмотрению ходатайства пройдет 6 февраля.

Суд ранее уже продлевал срок ареста спортсменов и отклонял их апелляцию.