Биатлонист Малышко выиграл спринт на этапе Кубка мира
biathlonrus.com

Россиянин Дмитрий Малышко первенствовал в субботней спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Его соотечественник Евгений Гараничев финишировал вторым.

Компанию на подиуме россиянам составил норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, отставший от Гараничева на 0,5 секунды. Евгений Устюгов стал пятым, Алексей Волков - шестым.

"Я очень волновался что не успею восстановиться после вчерашних баталий, - признался Дмитрий Малышко в интервью biathlonrus.com. - Так и получилось - сегодня выходил на старт с большим запасом усталости, поэтому с первого круга старался оставить чуть-чуть силы на финиш, так как знал, что будет тяжело. Небольшой «подарок» сделала трасса - очень жесткая, и сразу ноги забились. До финиша было главным сохранить не столько силы, сколько концентрацию и устойчивость, потому что можно было упасть буквально на каждом метре.

"Мне не нравится звание король Оберхофа, и принц Оберхофа тоже не нравится, - скромно добавил победитель. - Это спорт, это биатлон. Сегодня выигрывает один, завтра - другой. Для меня это просто удачное выступление".

В женской спринтерской гонке победу праздновала немецкая биатлонистка Мириам Гесснер. Наша Ольга Зайцева заняла пятое место. Также в первой десятке финишировала Ольга Вилухина.