Чемпионат Европы по футболу среди молодежных команд выиграли голландцы
Reuters
 
 
 
Чемпионат Европы по футболу среди молодежных команд выиграли голландцы
Архив NEWSru.com

Сборная Нидерландов стала победителем чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. В состоявшемся в Порту финальном матче турнира "оранжевые" переиграли команду Украины со счетом 3:0, хотя содержание матча не совсем соответствует итоговому результату.

В первые десять минут встречи украинцы дважды могли выйти вперед, однако их соперников спасли штанги. На 11-й минуте лучший бомбардир турнира Клаас Хунтелаар из "Аякса" открыл счет, а за три минуты до перерыва он же удвоил преимущество "оранжевых" с пенальти, назначенного за игру рукой. В добавленное судьей время Ник Хофс подвел итог встречи.

Подопечные Алексея Михайличенко еще не раз по ходу матча были близки к успеху, и, если бы украинцы реализовывали свои моменты с эффективностью Хунтелаара, трофей наверняка отправился бы в Киев.

Теперь же Нидерландам предстоит защищать свой титул на родной земле следующим летом, а украинцы после запоминающегося выступления в своем дебютном чемпионате Европы будут вновь пробиваться в число восьми участников финальной стадии.

Стоит также отметить, что украинцы играли с голландцами в стартовом матче нынешнего чемпионата и тогда победа осталась за командой Михайличенко. Однако голландцам удалось взять убедительный реванш в финале.