Николай Хабибулин помог 'Тампе' одержать четвертую победу подряд

Минувшей ночью за океаном были сыграны очередные игры в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Российский голкипер Николай Хабибулин помог 'Тампе' одержать четвертую победу подряд, причем во всех четырех матчах он признавался одним из лучших игроков. На этот раз 'Молнии', реализовав 3 из 7 первых бросков, победили "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 3:1, а Хабибулин, отразил 25 атак на свои ворота из 26. Теперь 'Тампа' поднялась на шестое место в Восточной конференции и рассчитывает взлететь на третье, если обгонит в дивизионе 'Вашингтон'.

Россиянин Олег Петров, проводивший накануне первый матч за свой новый клуб 'Нэшвилл Предэторз', не смог принести пользу команде в поединке против "Сент-Луиса". "Хищники" уступили в овертайме со счетом 1:2, а Петров провел на площадке чуть более 17 минут, один раз бросил по воротам соперника и однажды был наказан малым штрафом.

В Торонто местные "Кленовые листья" принимали "Флориду". Счет в матче открыл нападающий гостей Иван Новосельцев, а в конце первого периода Стивен Уэйсс его удвоил. Единственное, чем смогли ответить хозяева, стал гол Александра Могильного. Итоговый счет - 1:2. Продолжается результативная серия россиянина Павла Дацюка. На этот раз форвард "Детройта" внес весомый вклад в гостевую победу 'Детройта' над "Коламбусом" - 3:2. На счету Дацюка - три результативные передачи.