Руководство итальянского футбольного клуба "Рома" в ближайшее время определится с названием нового стадиона, который планируется открыть в 2016 году
asromalive.it

Руководство итальянского футбольного клуба "Рома" в ближайшее время определится с названием нового стадиона, который планируется открыть в 2016 году.

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на портал Football Italia, существует вероятность, что арене будет присвоено имя легенды клуба Франческо Тотти, продолжающего выступать за римлян и по сей день.

Ожидается, что новый стадион "Ромы" будет вмещать порядка 60,000 зрителей. По словам президента римского клуба Джеймса Паллотты, этого вполне достаточно, чтобы принять финал Лиги чемпионов, но в то же время сохранить на арене уютную атмосферу.

Сейчас "Рома" принимает своих соперников на Олимпийском стадионе в Риме и вынуждена делить его с местным "Лацио".

Напомним, что чемпион мира 2006 года в составе национальной сборной Италии Франческо Тотти защищает цвета "Ромы" на протяжении всей своей карьеры, начиная с 1992 года. Он занимает первое место среди действующих футболистов по числу голов в серии А (280) и имеет собственную статую в музее мадам Тюссо.