Мария Шарапова
Архив NEWSru.com

Лучшая теннисистка России Мария Шарапова вышла в четвертьфинал представительного турнира первой категории WTA German Open в Берлине, призовой фонд которого составляет 1 миллион 300 тысяч долларов.

В четверг 18-летняя Шарапова, посеянная на турнире под первым номером, переиграла в двух сетах китаянку Шуай Пен со счетом 6:2, 6:1. За выход в полуфинал она поборется с победительницей пары Жюстин Енен-Арденн (Бельгия) - Квета Пешке (Чехия).

Напомним, что в случае победы на этом турнире Мария Шарапова станет первой ракеткой мира. Для этого россиянке необходимо выиграть еще три матча подряд.

Компанию Шараповой в четвертьфинале берлинского турнира составит Надежда Петрова, которая в четверг удачно провела свой поединок против француженки Мари Пирс. Россиянка, имеющая на соревнованиях восьмой номер посева, в двух сетах переиграла обидчицу Елены Лиховцевой со счетом 6:2, 7:5. В следующем круге Петрова встретится с сильнейшей во французском "дерби" Амели Моресмо и Вирджинии Раззано.

Елена Бовина, посеянная под восьмым номером, со счетом 6:4, 6:2 взяла верх над американкой Меганн Шонесси. Ее соперница по четвертьфиналу определится во встрече Елены Янкович из Сербии и Черногории и немки Юлии Шруфф.

Позднее в четверг четвертый номер "посева" в Берлине Светлана Кузнецова сыграет против Кончиты Мартинес из Испании.