Михаил Осинов
ФК МИТОС

После того, как британское издание The Sun признало гол футболиста новочеркасского клуба МИТОС Михаила Осинова самым быстрым в истории, его автор ожидает предложения по работе из Англии.

В матче 19-го тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны Юг между МИТОСом и волгоградской "Олимпией", состоявшемся 11 сентября, Осинов забил мяч из центрального круга на первых секундах матча - это произошло в результате розыгрыша мяча в центре поля, совершенного сразу после стартового свистка.

По версии британского издания, этот мяч стал самым быстрым в истории мирового футбола, опередив рекорд бразильского форварда Фреда, поразившего ворота соперника через 3,17 секунды после начала встречи.

"Даже не знал об этом, что ж, пусть теперь зовут меня в Англию играть - неважно куда, в премьер-лигу или Чемпионшип", - заявил 35-летний хавбек в интервью РИА "Новости".

Футболист, названный в материале вторничного номера The Sun "неизвестным", в разное время выступал за екатеринбургский "Уралмаш", волгоградский "Ротор" и "Ростов".

"Перед стартовым свистком я увидел, что вратарь "Олимпии" вышел из ворот, - рассказал Осинов. - Не очень далеко вышел от "ленточки", но я решил попробовать его перебросить, поэтому попросил ребят, чтобы после розыгрыша мяча в центре поля сразу же откинули его мне. Давно мечтал забить с центра поля и прямым ударом с углового. Первое уже осуществилось, буду теперь угловые тренировать. Хотя с удовольствием бы отказался от этого в обмен на игру в премьер-лиге".