Дубль Сычева принес "Спартаку" победу над "Ротором"
PTP
 
 
 
Дубль Сычева принес "Спартаку" победу над "Ротором"
PTP
 
 
 
Дубль Сычева принес "Спартаку" победу над "Ротором"
PTP

В 6-м туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" одержал победу над волгоградским "Ротором" со счетом 2:0. Оба мяча в этой встрече, которая проходила на стадионе в Лужниках, забил молодой форвард "красно-белых" Дмитрий Сычев - это произошло на 20-й и 49-й минутах). 19-летний футболист записал на свой лицевой счет уже 6 голов с начала первенства.

Первые 20 минут гости владели инициативой, создали несколько опасных моментов, но до удара дело не дошло. После первого забитого гола игра переместилась в центр поля, и преимуществом до конца тайма, как передает РИА "Новости", владел "Спартак".

Второй тайм также начался с атак "Ротора", но после второго мяча Сычева волгоградцы так и не смогли прийти в себя и ничего существенного у ворот москвичей не создали. Только в концовке встречи голкиперу спартаковцев Дмитрию Гончарову пришлось несколько раз вступать в игру и отражать опасные удары.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака" Олег Романцев объяснил отсутствие основного вратаря команды Максима Левицкого тем, что он потерял удачу в предыдущей игре против "Анжи". Ему дали отдохнуть, но претензий к его игре нет.

Наставник "Ротора" Владимир Сальков, в свою очередь, отметил, что после пропущенного мяча игра у его команды расстроилась, а нападающие не смогли реализовать созданные моменты. Победу "Спартака" Сальков объяснил высоким классом этой команды.

Таким образом, чемпионы России набрали 11 очков и отстает от лидера -ЦСКА - на четыре очка. В воскресенье армейцы едут в Элисту на встречу с "Ураланом".

В другом мачте субботы владикавказской "Алании" удалось спасти матч с московским "Торпедо". Игорь Семшов открыл счет на 59-минуте, наказав хозяев, не реализовавших пенальти 8-минутами ранее. "Алания" смогла отыграться лишь уже в добавленное время.