Роже Федерер

Швейцария стала последним полуфиналистом Кубка Дэвиса. В четвертьфинальном раунде теннисисты из страны сыра и часов выиграли у команды Франции. Теперь в полуфинале Швейцария встретится с командой Австралии, которая накануне взяла верх над сборной Швеции. Общий счет матча Франция - Швейцария - 1:3.

Победу Швейцарии принес Роже Федерер, который разгромил в первом одиночном матче третьего дня Фабриса Санторо - 6:1, 6:0, 6:2. Напомним, что до этого швейцарцы лидировали со счетом 2-1, выиграв парный матч в субботу. Во многом победа пришла к швейцарцам после того, как с матча снялся лидер сборной Себастьян Грожан, получивший травму ноги. Вышедший вместо Грожана Санторо, проиграл Федереру еще до матча. Отметим, что Федерер выиграл последние восемь матчей на этом турнире. Более того, он не терпел поражений в последних 23-х сетах.

Сейчас Федерер находится на третьем месте в мировом рейтинге АТР и в этом сезоне на его счету победы на турнирах в Дубаи и в Марселе. Первый сет Федерер выиграл за 19 минут, а на весь матч швейцарцу понадобилось всего лишь 89 минут.