"Оттава Сенаторз"
Архив NEWSru.com

"Оттава Сенаторс", которая по-прежнему ищет своего нового хозяина, завершила сезон на высокой ноте, выиграв у "Торонто Мейпл Лифс" - 3:1. Всего на счету победителя регулярного чемпионата 113 очков.

Первый гол "Оттава" забила за секунду до завершения первого периода, а второй спустя полторы минуты после начала второго. Последние две шайбы "Сенаторов" организовала пара Мариан Хосса - Вацлав Варада, что говорит о наличии в команде хорошего дуэта исполнителей, что весьма важно в преддверии плей-офф. Больше всего удивился результатам команды ее генеральный менеджер Джон Маклер. По его словам, когда хоккеисты работали в тренировочном лагере, ничего не говорило, что они станут лидерами в нынешнем сезоне. "Получается, что мы настолько хорошо сделали свою работу?", - спрашивает сам у себя Маклер.

Между тем, соперник "Оттавы" в плей-офф - "Айлендерс" снова проиграл, на этот раз слабой "Атланте", в составе которой отличились новички Дэни Хитли и Илья Ковальчук. Шайба Алексея Яшина, который творит чудеса в последних встречах, не спасли "Нью-Йорк". Кроме того, стоит выделить, что, завершившая регулярный сезон "Атланта", установила свой личный рекорд, одержав 30 побед в сезоне.