Олимпийский чемпион в академической гребле Джеймс Кракнелл вновь обрел украденные у него золотые медали
BBC News

Олимпийский чемпион в академической гребле Джеймс Кракнелл вновь обрел украденные у него золотые медали. Герой Игр в Сиднее и Афинах лишился ценнейших трофеев в результате ограбления. Злоумышленники проникли в дом спортсмена и, помимо медалей, унесли с собой портативный компьютер, содержащий часть новой книги Кракнелла, которую он начал писать в прошлом месяце.

Олимпионик очень переживал по этому поводу и уже отчаялся вновь увидеть украденные реликвии, однако их удалось достаточно быстро вернуть. Медали в нескольких метрах от дома Кракнелла в западной части Лондона обнаружила прогуливавшаяся там собака. Владелец животного передал медали соседу спортсмена, а тот уже торжественно вручил их хозяину.

"Мы просто поражены, что медали удалось вернуть так быстро, - призналась жена Кракнелла Беверли. - Было больно думать, что они потеряны для нас навсегда".

Однако портативный компьютер с несколькими главами книги гребца, повествующей о его путешествии через атлантический океан, собаке найти не удалось. Кракнеллы надеются вернуть его за солидное вознаграждение, сообщает The Mirror.