Итальянская пресса уверена в победе "Интера" над ЦСКА, но опасается газона "Лужников"
ПФК ЦСКА

Основной темой спортивных колонок итальянской прессы перед сегодняшним ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов между ЦСКА и "Интером" стали высказывания главного тренера миланцев Жозе Моуринью.

"ЦСКА уже сделал шаг к тому, чтобы сегодня выиграть - они отменили субботний матч", - приводит его слова римская газета "Мессаджеро", имея в виду перенос по соображениям безопасности матча чемпионата России между московскими армейцами и питерским "Зенитом".

В свою очередь, как передает ИТАР-ТАСС, авторитетное издание "Коррьере делла сера" отмечает, что перед матчем в Москве "мишенью португальского наставника стал искусственный газон стадиона "Лужники". "В Лиге чемпионов участвуют 32 команды, из которых 31 играет на натуральном газоне. И кто из них прав, они или ЦСКА? Матч получился бы более зрелищным на естественном покрытии", - считает Моуринью.

Тем не менее некоторые игроки "Интера", в частности бразильский защитник Майкон, признались, что не чувствуют дискомфорта на поле "Лужников". И все же газета советует миланским футболистам учитывать особенности искусственного газона, так как игра на нем "чревата повреждениями мышц и связок".

В целом, спортивные издания Апеннин с большим оптимизмом ждут сегодняшний матч. "Русская команда не очень технична и слабо играет в атаке. Ее сильная сторона - тактически грамотная и физически сильная линия обороны, - утверждает корреспондент "Коррьере делло спорт", - игрокам "Интера" нужно избегать предупреждений, потому что следующим возможным соперником станет или "Барселона", или "Арсенал".

После матча в Милане, завершившегося со счетом 1:0 в пользу "Интера", итальянская спортивная печать единодушно выразила восхищение игрой голкипера ЦСКА и российского сборной Игоря Акинфеева, признав, что благодаря его мастерству армейцам удалось избежать разгрома.