Вратарь ХК "Локомотив" Кертис Сэнфорд (справа) в финальном матче плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Локомотив" (Ярославль) и ХК "Лев" (Прага)
© РИА Новости / Ярослав Неелов

Хоккеисты пражского "Льва" нанесли "Локомотиву" третье поражение подряд в полуфинальной серии Кубка Гагарина, переиграв на этот раз "железнодорожников" на ярославском льду.

Гости равномерно распределили силы, забросив по шайбе в каждом из периодов. Сначала дважды подряд отличился Мартин Тёрнберг (18', 40'), а затем Натан Ойстрик (44') установил окончательный счет - 3:0.

Похоже, сказка для "Локомотива", который ранее сенсационно выбил из розыгрыша московское "Динамо" и питерский СКА, скоро закончится, так как еще ни одна команда за всю историю существование КХЛ не отыгрывалась в серии со счета 0:3.

Четвертый матч противостояния состоится 8 апреля в Ярославле. На Востоке между собой спорят "Металлург" и "Салават Юлаев". Здесь впереди "сталевары" - 2:0. В понедельник третья игра серии пройдет в Уфе.