Футболисты "Барселоны" на домашней арене "Камп Ноу" одержали волевую победу со счетом 2:1 над мадридским "Атлетико" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Каталонцы сумели отыграться после мяча Фернандо Торреса (25') и выйти вперед благодаря дублю Луиса Суареса (63', 74'). Через 10 минут после долгожданного первого мяча за "Атлетико" в еврокубке Торрес был удален с поля за вторую желтую карточку.

Победная серия действующих обладателей трофея на европейской арене достигла семи матчей. Однако отметим, что ранее еще ни одной команде не удалось защитить титул победителя Лиги чемпионов.

Ответная встреча команд состоится на мадридском стадионе "Висенте Кальдерон" 13 апреля.

В другом матче 1/4 финала Лиги чемпионов футболисты "Баварии" на своем поле со счетом 1:0 обыграли португальскую "Бенфику".

Минимальную победу хозяевам в Мюнхене принес Артуро Видаль, забивший гол уже на второй минуте. Ответная игра пройдет в Лиссабоне 13 апреля.