Немецкий суд встал на сторону братьев Кличко
Архив NEWSru.com

В Гамбурге состоялось очередное заседание суда, на котором рассматривалось дело о прекращении действия контракта украинских боксеров Владимира и Виталия Кличко с их промоутером Клаусом-Питером Колем. Ожидалось, что именно на этом судебном заседании судья Кай Мюнхенхайм вынесет окончательное решение - на сколько же будет продлен контракт между братьями Кличко и немецкой компанией Universum Box-Promotion.

Однако Кай Мюненхайм своей речью, которую он огласил после открытия заседания, удивил как адвоката Виталия и Владимира Себастьяна Кернинга, так и адвокатов Universum Box-Promotions Петера Рау и Бьерна Циглера, отмечает официальный сайт братьев. Согласно мнению суда города Гамбурга контракт между братьями Кличко и их промоутером Клаусом-Питером Колем окончен 30 апреля и не подлежит пролонгации.

Однако об окончательной победе Виталия и Владимира пока говорить рано. Кай Мюненхайм дал возможность сторонам в течении четырнадцати дней с момента оглашения им мнения суда высказать свое мнение относительно этого решения. Затем Кай Мюненхайм внимательно рассмотрит доводы сторон, после чего и примет окончательно и бесповоротное решение. Ожидается, что таковое будет принято 26 августа.

"Мы пошли в суд, прежде всего, потому, что были уверены в своей правоте, - отметил Виталий Кличко. - Клаус-Питер Коль всеми правдами и неправдами пытаясь продлить контракт с нами, заявляет, что травмы, которые мы получили с Владимиром в поединках или непосредственно при подготовке к нашим боям, заставили его понести существенные финансовые потери. Однако какой суммой можно оценить то, что полученные нами травмы нанесли нам огромный вред здоровью, что потребовало огромных усилий и затрат на восстановление. И пускай окончательного пока решения нет, мнение, оглашенное сегодня судьей Каем Мюнхенхаймом можно считать очень хорошим знаком для нас с Владимиром".

Владимир после окончания судебного заседания с горечью заметил, что существующее судебное разбирательство очень мешает организации его поединка, который должен состояться или в конце сентября, или в начале октября. "Однако просто так сидеть сложа руки, мы не собираемся, поэтому я завтра вылетаю в США, где и буду проводить серии переговоров относительно моего следующего поединка", - заявил он.