Любителю женского тенниса не позволили поужинать со Звонаревой и Шараповой
Фото AP с сайта FOXSports.com

В четверг поздно вечером, по окончании теннисного матча на турнире в канадском Монреале, в котором принимали участие россиянки Вера Звонарева и Мария Шарапова, на корт выбежал болельщик с желанием пригласить теннисисток на ужин.

Как сообщает FOX Sports, 18-летний россиянин, любитель женского тенниса, тут же был задержан сотрудниками правопорядка и выдворен со стадиона. По словам Джима Андерсона, начальника службы безопасности турнира, болельщик не представлял никакой угрозы спортсменкам.

Фанат, имя и фамилия которого не разглашаются, появился на корте после того, как Вера Звонарева выиграла победное очко у Шараповой в матче третьего круга. Он направился к судейской вышке и к местам отдыха теннисисток, однако в это время его схватили охранники. "У него в руке что-то было, и именно поэтому мы сработали так оперативно", - сказал Андерсон.

Впоследствии оказалось, что в руке у любителя приключений оказалась ручка и два кусочка бумаги. На листочках нарушитель порядка написал свой телефон, а также приглашение обеим теннисисткам поужинать с ним в местном ресторане русской кухни.

По словам начальника службы безопасности, 18-летний россиянин - житель Монреаля без преступного прошлого. Охрана ограничилась лишь выдворением хулигана-романтика за пределы стадиона. "Однако если он попытается повторить свои выходки, то непременно будет арестован", - отметил Андерсон.