Гол Глушакова принес "Спартаку" первую волевую победу в сезоне
© РИА Новости / Антон Денисов

Московский "Спартак" со счетом 2:1 победил казанский "Рубин" в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по футболу, последнего перед зимним перерывом в первенстве.

Первую в нынешнем сезоне волевую победу красно-белым принесли гол Квинси Промеса (43') и дальний удар капитана Дениса Глушакова (74'), который записал на свой счет уже третий победный мяч. У гостей отличился лучший бомбардир команды - бразилец Жонатас (38').

Обе команды заканчивали матч вдесятером после удалений за вторые желтые карточки Эльмира Набиуллина (71') и Промеса (76').

"Спартак" упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата России и уходит на перерыв, набрав 40 очков. "Рубин" с 23 баллами идет на девятом месте.

В других матчах 17-го тура "Краснодар" на домашней арене разошелся миром с "Крыльями Советов" 1:1, а тульский "Арсенал" одержал первую победу под руководством Сергея Кирьякова, одолев на своем поле махачкалинский "Анжи" 1:0 при сильном снегопаде.