Католики ЮАР сочинили к ЧМ-2010 по футболу специальную молитву
mandarin-tours.uaprom.net

Конференция католических епископов ЮАР составила специальную молитву к чемпионату мира по футболу, который пройдет в стране с 11 июня по 11 июля, сообщил в субботу официальный сайт епископата страны .

"Мир нуждается в единении народов, наций, языков, религий, культур и этнических общин", - подчеркивают епископы и добавляют, что Католическая церковь ЮАР хочет внести "свой особый вклад в этот процесс".

В утвержденной католической иерархией специальной молитве, посвященной чемпионату мира по футболу, возносятся прошения Богу о том, чтобы "дух беспристрастности, справедливости и мира" возобладал среди игроков и всех участников.

"Да будут жители Южно-Африканской республики гостеприимны, гости желанны, а футболисты всех команд благословлены", - говорится в тексте молитвы, которую рекомендовано читать в католических храмах страны.

Католики ЮАР в оставшееся до чемпионата время и в дни его проведения будут молиться о предотвращении преступлений и коррупции, судейского произвола и агрессивного поведения болельщиков.