Российская сборная досрочно выиграла Универсиаду
sportbox.ru

Сборная России за один день до окончания Универсиады в Турции гарантировала себе первое место в общекомандном зачете. Суббота для нашей команды получилась удачной - россияне выиграли два "золота", пять серебряных наград и три бронзовые медали.

Победы добились биатлонистка Мария Садилова, а также лыжник Владислав Скобелев, выигравший третье "золото" Универсиады, передает sportbox.ru.

"Серебро" завоевали биатлонистка Анна Кунаева, лыжники Алия Иксанова и Ильшат Нигматуллин, а также фристайлист Георгий Корнилов. Кроме того, женская сборная России по керлингу стала второй, уступив в финале британкам.

"Бронзу" выиграли биатлонист Алексей Трусов, лыжник Андрей Кальсин и фристайлистка Дарья Васильева. Таким образом, в активе сборной России 37 наград - 13 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых.

Второй идет команда Южной Кореи, у которой семь золотых медалей, третья - сборная Украины (6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых).