Боксер Дмитрий Пирог из-за травмы отказался от титульного боя
noticiasdeporte.com.ar

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в среднем весе россиянин Дмитрий Пирог из-за травмы вынужден отказаться от долгожданного объединительного поединка с обладателем титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Константином Головкиным из Казахстана, который должен был пройти в США 25 августа.

Как сообщает сайт BoxingScene.com, Пирог на одной из тренировок повредил спину, колотя по шине кувалдой - весьма популярное у боксеров упражнение. 32-летний атлет выбыл из строя на срок от 3 до 4 месяцев.

"Дмитрий очень расстроился. Он думал, что этот поединок станет его первым большим боем в США, и был готов отказаться от своего титула, чтобы выступить в Америке. Я уверен, что когда он восстановится, он проведет бой в США и будет драться с любым соперником", - заявил промоутер Арти Пеллуло.

По его словам, Головкин все же выйдет на ринг 25 августа. Организаторы подыскивают ему нового соперника.

Пирог одержал 20 побед в 20 боях на профессиональном ринге. Головкин также не имеет на своем счету ни одного поражения в 23-х поединках.

Победитель их противостояния был должен встретиться с сильнейшим в бою между "суперчемпионом" WBA немцем Феликсом Штурмом и австралийцем Дэниэлом Гилом, который пройдет 1 сентября в Германии.