Третий этап престижной веломногодневки "Тур де Франс" в понедельник был на некоторое время приостановлен из-за жуткого завала, в котором серьезно пострадали несколько десятков спортсменов
Reuters

Третий этап престижной веломногодневки "Тур де Франс" в понедельник был на некоторое время приостановлен из-за жуткого завала, в котором серьезно пострадали несколько десятков спортсменов (ВИДЕО).

Крушение случилось на длинном прямом участке дороги, который пелотон преодолевал очень плотно, колеса велосипедов едва не касались друг друга. Падение одного из спортсменов вызвало цепную реакцию, и остальные начали валиться на обочину, словно кегли, отмечает Cyclingnews.com.

Гонку остановили для оказания медицинской помощи пострадавшим, среди которых был обладатель желтой майки лидера генеральной классификации швейцарец Фабиан Канчеллара.

Из-за травм, полученных в столкновении, завершил борьбу на "Большой петле" и единственный российский велогонщик в пелотоне "Тур де Франс" - Дмитрий Козончук.

Также сошли с дистанции гонки один из лучших "раздельщиков" пелотона голландец Том Дюмулен, австралиец Саймон Герранс и француз Уильям Бонне.