Сегодня в 11:00 по московскому времени чартер с игроками сборной России по футболу, тренерами и обслуживающим персоналом покинул подмосковный аэропорт "Внуково".
Архив NEWSru.com

Сборная России по футболу отправилась в Швейцарию на отборочный матч чемпионата Европы-2004. Сегодня в 11:00 по московскому времени чартер с игроками, тренерами и обслуживающим персоналом покинул подмосковный аэропорт "Внуково", сообщает ИТАР-ТАСС. Встреча с соперниками из альпийской страны состоится в Базеле в субботу. Начало матча в 22:15 по Москве.

Предстоящий матч имеет большое значение для подопечных Валерия Газзаева. Ведь после двух домашних побед на старте группового турнира (4:2 - над ирландцами и 4:1 - над албанцами) россияне потерпели два поражения в гостях (1:3 от тех же албанцев и 0:1 - от грузин) и пока с 6 очками занимают второе место в 10-й группе. Лидирует же сборная Швейцарии - 8 очков. Понятно, что поражение российской команды практически закрывает ей путь в финальный турнир Евро-2004.

В Базель отправились практически все, за исключением получившего травму защитника Виктора Онопко из 'Райо Вальекано', футболисты, прошедшие пятидневный подготовительный сбор в подмосковном пансионате "Бор":

Вениамин Мандрыкин (ЦСКА), Сергей Овчинников ("Локомотив"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Денис Евсиков, Андрей Соломатин (все - ЦСКА), Сергей Игнашевич ("Локомотив"), Юрий Ковтун ("Спартак"), Евгений Алдонин ("Ротор"), Петр Быстров ("Сатурн-РенТВ"), Ролан Гусев, Сергей Семак, Игорь Яновский (все - ЦСКА), Андрей Каряка ("Крылья Советов"), Игорь Семшов ("Торпедо"), Алексей Смертин ("Бордо"), Дмитрий Булыкин ("Динамо"), Денис Попов (ЦСКА) и Дмитрий Сычев ("Олимпик").

На матч Швейцария-Россия все билеты проданы

Все билеты на отборочный матч чемпионата Европы по футболу Швейцария - Россия проданы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Швейцарскую федерацию футбола. Матч пройдет на базельском стадионе "Парк Святого Якоба", вмещающем 30 500 болельщиков.

Швейцарские спортивные специалисты считают , что наибольшую опасность в матче против сборной России будут представлять Бернт Хаас, Патрик Мюллер, Аксель Фрай, Рикардо Кабаньяс и Стефан Шапюиза, которые, кстати, имеют по одному предупреждению, и желтая карточка в поединке с россиянами лишит их возможности выступить в следующем матче против сборной Албании.

На другой квалификационный матч сборной Швейцарии по футболу против команды Албании, который пройдет 11 июня на стадионе "Стад де Женев" в Женеве, продано чуть более 15 тысяч билетов.