Хоккеист Александр Радулов больше не нужен "Нэшвиллу"
Global Look Press

Генеральный менеджер клуба НХЛ "Нэшвилл Предаторз" Дэвид Пойл заявил, что его клуб не заинтересован в услугах российского форварда Александра Радулова. Хоккеист волен продолжить карьеру в КХЛ или перейти в другой клуб НХЛ.

"Лучший способ охарактеризовать сложившуюся ситуацию - это сказать, что мы больше не заинтересованы в услугах Радулова. Если он хочет выступать в КХЛ - прекрасно. Если он хочет играть в другом клубе НХЛ, я готов обменять права на него", - заявил Пойл в интервью The Tennessean.

Контракт Радулова с "хищниками" истекает 1 июля. По сообщениям российских и североамериканских СМИ, в услугах хоккеиста заинтересованы санкт-петербургский СКА, московский ЦСКА и "Нью-Йорк Рейнджерс", отмечает РИА "Новости".

Россиянин был задрафтован "Нэшвиллом" в 2004 году в первом раунде под общим 15-м номером. В составе "Предаторз" 25-летний нападающий выступал в сезонах-2006/07 и 2007/08, после чего перешел в "Салават Юлаев" в 2008 году. В марте 2012 года Радулов вернулся в "Нэшвилл", в составе которого успел сыграть в 17-и матчах и набрал 13 (4+9) очков.

"Мы чувствуем, что Радулов уже не считает себя частью "Нэшвилла". Сейчас он ведет переговоры в КХЛ, но все еще оставляет возможность для возвращения в НХЛ. Я обращался в несколько клубов Национальной хоккейной лиги, чтобы понять, есть ли к нему интерес. В этом случае мы были бы готовы начать переговоры об обмене", - добавил генеральный менеджер "Нэшвилла".