Исинбаева может завершить карьеру нынешним летом, полагает Бубка
Russian Look

Вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка заявил, что для российской олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой выступление на московском чемпионате мира по легкой атлетике в 2013 году может стать финальным аккордом в ее блестящей спортивной карьере.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве пройдет с 10 по 18 августа на Большой спортивной арене "Лужники". В соревнованиях примут участие сильнейшие легкоатлеты планеты, в том числе первые звезды сборной России.

"Все ждут выступления иностранных звезд, таких как Усэйн Болт, Дэвид Рудиша и других. Но и, конечно, зрители наверняка ждут выступления главных российских легкоатлетов, - цитирует Бубку РИА "Новости". - Российская легкая атлетика занимает ведущее место в мировой семье. Не исключаю, что для Елены Исинбаевой это будет завершение ее великолепной спортивной карьеры".

Ранее Исинбаева заявляла, что еще не знает, сможет ли она принять участие в ЧМ-2013. При этом российская прыгунья с шестом пропустила зимний сезон, собираясь вернуться к соревнованиям в мае на турнире в Китае.