Россиянин Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке
© РИА Новости / Максим Блинов

Россиянин Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Он преодолел дистанцию в 10 км за 25 минут и 5 секунд, уступив лишь полторы секунды победителю гонки - шведу Бьорн Ферри.

Третьим финишировал немец Арнд Пайффер (+2,7). Все призеры, кроме отстрелявшего чисто россиянина, допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Еще один отечественный стреляющий лыжник - Дмитрий Малышко (+2,9) - финишировал в шаге от пьедестала, передает biathlonrus.com.

"Результатом доволен, потому что побывал дома, был достаточно плотный график, и я не успел хорошо потренироваться, - отметил Шипулин. - Дальше будет лучше. Я уверен, что втянусь в соревновательный ритм, появится скорость, и дальше все будет хорошо. Несмотря на то что Олимпиада закончилась, мотивация у меня есть. Остались амбиции. Хочется до конца сезона выступить хорошо, чтобы на отдых уйти со спокойной душой".