"Старичок" Кафу еще поиграет за "Милан"
Архив NEWSru.com

Защитник "Милана" Маркус Кафу, который продлил контракт с клубом до лета 2008 года, признался, что с радостью принял предложение руководства красно-черных. Бразилец, которому в следующем месяце исполнится 37 лет, был готов закончить свою карьеру в одном из японских клубов, когда покинул "Рому" в 2003 году, однако остался в Италии. В одном из интервью он заявил: "Всегда приятно, когда великий клуб уровня "Милана" решает продлить с тобой отношения.

"Мы вели переговоры о продлении контракта в очень спокойной атмосфере. Так что пришли к соглашению без всяких проблем, - передает слова Кафу "СЭ". - Счастлив, что я остаюсь в команде и буду носить красно-черные цвета еще один сезон. Будем продолжать стремиться к победам в 2008 год".

По ходу сезона Кафу пропустил немало матчей из-за травм и персональных проблем, а потому многие считали, что он покинет серию А предстоящим летом. "В начале года на меня навалились проблемы, но я смог преодолеть трудности. И нашел для себя новые стимулы", - сказал футболист.

При этом бразилец заметил, что появление в команде еще одного правого защитника Массимо Оддо из "Лацио" в январе пошло на пользу "Милану". Кафу не боится конкуренции. "Любой сильный клуб должен иметь двух игроков на одной позиции. Так что появление Оддо пришлось как нельзя кстати. И для команды, и для меня", - отметил защитник.

Милан" начал сезон в серии А с 8-очковым штрафом, однако трудности, по мнению Кафу, закалили красно-черных. "Нельзя опускать голову даже в трудных ситуациях. После того, как "Милан" вышел в финал Лиги чемпионов и попал в четверку в серии А, мы доказали, что являемся великой командой", - сказал он.