Сын главы FIA Макса Мосли найден мертвым в своем лондонском особняке
Reuters

Сын главы Международной федерации автоспорта (FIA) Макса Мосли был найден мертвым в своем доме в западной части Лондона.

Как сообщает британский телеканал Sky News, по предварительной версии причиной смерти 39-летнего Александра Мосли послужила передозировка наркотиков.

Тело Александра, который являлся респектабельным экономистом, было обнаружено родственниками в его собственном особняке стоимостью 200 тысяч фунтов в Ноттинг-Хилле.

По данным Скотланд Ярда, сигнал поступил в полицию во вторник в 16:20 по местному времени. Тело Мосли находилось на полу одной из комнат. Судя по всему, он внезапно почувствовал себя плохо.

Реанимационные меры успехом не увенчались, прибывший на место трагедии полицейский наряд установил личность потерпевшего и констатировал его смерть, причины которой не носили насильственного характера.

Напомним, что весной прошлого года президент FIA оказался в центре грандиозного сексуального скандала, связанного с его экзотическими сексуальными пристрастиями. Таблоид News Of The World опубликовал видео садомазохистской оргии, главной звездой которой оказался Макс Мосли.

Несмотря на непоправимый ущерб, нанесенный его репутации, Мосли удалось не только удержаться в президентском кресле, но и отсудить у газеты 60 тысяч фунтов за незаконное вторжение в частную жизнь.