Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом и обладательница 28 мировых рекордов Елена Исинбаева подписала пятилетний контракт на службу в Вооруженных силах РФ
Global Look Press

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом и обладательница 28 мировых рекордов Елена Исинбаева подписала пятилетний контракт на службу в Вооруженных силах РФ.

Офицер запаса Исинбаева приняла решение продолжить службу в Вооруженных силах России по контракту. Приказ о заключении контракта сроком на 5 лет подписал министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба армии, информирует пресс-служба ЦСКА.

"Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают. ЦСКА - это одна большая семья и пример того, к чему должен стремиться каждый спортсмен", - заявила Исинбаева.

В 2013 году в штат армейского клуба были введены 14 спортивных команд - в общей сложности 400 должностей военнослужащих по контракту. В составе ЦСКА были созданы четыре спортивные роты общей численностью 400 человек. Они расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Самаре.

16 мая в Олимпийском парке в Сочи пройдет торжественный ритуал приведения к военной присяге новобранцев, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА. В числе звезд армейского спорта, которые приедут поздравить новобранцев с торжественным событием, будет и Елена Исинбаева.