В матче 12-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" со счетом 2:1 победил в Москве тульский "Арсенал". В составе "железнодорожников" мячи забили Эдер (9') и Алексей Миранчук (45+2', с пенальти), у гостей отличился Эванс Кангва (11')
Фото: пресс-служба ФК "Локомотив"

В матче 12-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" со счетом 2:1 победил в Москве тульский "Арсенал".

В составе "железнодорожников" мячи забили Эдер (9') и Алексей Миранчук (45+2', с пенальти), у гостей отличился Эванс Кангва (11').

"Уходим на перерыв в хорошем настроении, - приводит слова главного тренера "Локомотива" Юрия Семина официальный сайт столичного клуба. - Теперь нужно залечить раны, которых у нас очень много. Подлечить футболистов, дать некоторым игрокам отдых - и вперед с новыми силами! Что касается матча, он получился сложным. Ни одного простого матча с "Арсеналом" у нас не было. Эта игра не стала исключением".

В Екатеринбурге "Зенит" уверенно обыграл "Урал" со счетом 3:1. Голами у питерцев отметились капитан команды Бранислав Иванович (3'), Магомед Оздоев (27') и Сердар Азмун (63'), автогол в активе полузащитника Олега Шатова (58').

"Ростов" со счетом 3:1 победил ЦСКА в Москве. Дубль оформил Хорен Байрамян (11', 44'), еще один мяч в ворота Игоря Акинфеева отправил Элдор Шомуродов (61'), у армейцев отличился Никола Влашич (90+3', с пенальти).

"Краснодар" на своем поле выглядел убедительнее столичного "Спартака" - 2:1. В составе хозяев поля мячи забили Маркус Берг (3') и Сергей Петров (20'), у гостей результативное касание сделал Джордан Ларссон (45').

"Локомотив" (26) возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны, опережая "Ростов", "Краснодар" и "Зенит", у которых столько же очков, по дополнительным показателям.