Александр Лукашенко приятно удивлен победой сборной Белоруссии
Архив НТВ.ru

Президент Александр Лукашенко заявил, что его приятно поразила игра национальной сборной Белоруссии по футболу, которая разгромила 5 сентября команду Польши со счетом 4:1, сообщает "Интерфакс".

Президент признался в четверг журналистам, что был "в шоке от такого результата". Лукашенко поблагодарил главного тренера белорусской футбольной сборной Эдуарда Малофеева и всю команду за "прекрасную победу и содержательную игру".

Президент полагает, что возникший после игры со сборной Украины конфликт между Малофеевым и ведущими белорусскими игроками Валентином Белькевичем и Александром Хацкевичем будет преодолен.

По мнению президента, "и ребята, и тренер погорячились". Пройдет время, и "эти люди найдут точки соприкосновения", считает он. Белькевич и Хацкевич "поймут, что у них есть страна, за которую они должны бороться, а Малофеев поймет, что это очень хорошие футболисты", - сказал он.

Глава государства выразил уверенность, что оба футболиста вернутся в национальную сборную "во имя миллионов белорусских болельщиков". Вместе с тем Лукашенко подчеркнул, что он не вмешивался в этот конфликт.

После проигранного со счетом 0:2 украинцам матча отборочного турнира Белькевич и Хацкевич самовольно покинули расположение национальной команды.