Фернандо Морьентес пообещал, что команда будет бороться
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" фактически выиграл свое противостояние с "Монако" в четвертьфинале Лиги чемпионов, победив в первом матче со счетом 4:2. В этом уверены почти все, но только не болельщики "Монако", ну и конечно не сами французские футболисты.

Напомним, что после первого тайма "Реал" проигрывал со счетом 0:1, но затем команда разгромила соперника со счетом 4:1. Впрочем, стоит обратить внимание на первый тайм, а также на концовку второго, где преимущество принадлежало "Монако". Форвард "Реала" Фернандо Морьентес, отданный из "Реала" в аренду "Монако" забил в ворота бывшего клуба, что попытается повторить на "Стадионе Луи Второго".

"Мы сделаем все, что мы сможем, но мы прекрасно понимаем, что победить "Реал" с разницей в два мяча задача не самая выполнимая. Впрочем, без веры в победу мы на поле не выходим. Если наши команды выйдут на поле в стопроцентной готовности, то выиграет "Реал", но мы постараемся показать готовность выше ста процентов", сказал Морьентес.

"Монако" лидирует во французской футбольной лиге, опережая "Лион" на одно очко, но в поединке с "Реалом" не будут участвовать Лукас Бернарди и Андреас Зикос. Травма ноги в первом матче не даст принять участие во второй игре защитнику Сальваторе Скилаччи.

Тренер Дидье Дешам может рассчитывать на возвращение после травмы Патриса Эрва и Шабани Нонда. Нонда вернулся в строй после семимесячного отсутствия, и был заметен в матче с "Аяччо", который закончился со счетом 3:3.

"Реал" выйдет на поле без Дэвида Бекхэма, который перебрал желтых карточек, а также на поле может не выйти Иван Эльгера, у которого проблемы со здоровьем. Таким образом, на место Эльгеры, скорее всего, заступит Сантьяго Солари, а место Бекхэма займет Гути. По-прежнему отбывает двухматчевую дисквалификацию защитник "Реала" Роберто Карлос.

Самое серьезное волнение у тренера "Реала" Карлоса Куэйруша должно вызвать отсутствие Эльгеры, который может, правда и выйти, но только после теста перед матчем.