Нолберто Солано
Архив НТВ.ru

Перуанский легионер "Ньюкасла" Нолберто Солано подозревается в использовании фальшивого греческого паспорта. По данным газеты "Daily Mirror", британская иммиграционная служба в результате своего расследования пришла к выводу, что 26-летний хавбек выступает в премьер-лиге по поддельным документам. Сам футболист свою вину пока отрицает, однако, скорее всего, ему теперь придется оправдываться и перед Английской футбольной ассоциацией и перед судом, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня".

"Мне об этом ничего не известно", - сказал Солано в аэропорту перед вылетом во Францию, где его команда сыграет в финале Кубка Интертото против "Трои". √ "Насколько я понимаю ситуацию, все в порядке".

Паспортные скандалы, потрясшие в прошлом году Францию, Италию и Испанию, практически не коснулись английского чемпионата, в котором по традиции более тщательно подходили к проверке легионеров. Однако назревающий скандал вокруг греческого перуанца может потянуть за собой и другие разоблачения. Нолберто Солано после перехода из "Боки Хуниорс" провел в "Ньюкасле" три сезона, забив в премьер лиге 15 мячей.