"Бавария" в своем первом официальном матче сезона победила дортмундскую "Боруссию"
Reuters

Действующий чемпион Германии по футболу мюнхенская "Бавария" победила обладателя Кубка Германии дортмундскую "Боруссию" на ее поле в матче за Суперкубок страны в серии пенальти.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. В составе "Боруссии" забили Кристиан Пулишич (12') и Пьер-Эмерик Обамеянг (71').

У "Баварии" отличился Роберт Левандовски (18'), а в самой концовке гости заставили оборону хозяев дрогнуть еще раз: в итоге автогол записали на голкипера Романа Бюрки (88'). В серии пенальти точнее оказался мюнхенский клуб - 5:4.

"Мы взяли первый титул, действовали хорошо, и я очень рад победе, - приводит слова Левандовски официальный сайт "Баварии". - Мы совершали ошибки, но это первая игра сезона. Теперь мы должны прибавить. Уверен, что через пару месяцев с нашей игрой все будет отлично".

"Бавария" выиграла шестой по счету Суперкубок Германии, что является рекордом, пять побед у "Боруссии". Команды в матче за Суперкубок встречались в шестой раз, теперь три победы у "Баварии", три остались у "Боруссии".