Российские фигуристки заняли весь пьедестал в финале юниорского Гран-при

Российская фигуристка Мария Сотскова стала победительницей финала юниорского Гран-при в одиночном катании. Второе и третье места также заняли наши девушки - Серафима Саханович и Евгения Медведева.

Сотскова без ошибок откатала произвольную программу в японской Фукуоке и получила по сумме двух дней соревнований 176,75 балла, передает агентство "Р-Спорт".

Саханович допустила единственную помарку на акселе в два с половиной оборота, ее сумма - 172,86 балла. Медведева также выступила почти чисто, у нее была только помарка на каскаде двойной аксель - тройной тулуп, она получила 163,68 балла.

Четвертое место заняла американка Полина Эдмундс - 161,71 балла, еще одна российская фигуристка Александра Проклова стала пятой - 157,77, замкнула итоговый протокол Анджела Ванг из США - 131,58 балла.