Фото: Альфаро- справа в матче против "Атлетико"
AFP/Rafa Rivas
 
 
 
Пабло Альфаро
UEFA
 
 
 
Видимо, Альфаро слишком буквально воспринял просьбу своего тренера плотно опекать игроков противника - в поединке на Кубок Испании он засунул палец в прямую кишку Тоше
El Mundo Deportivo

Все помнят "божью руку" Диего Марадоны, а вот футболист испанской "Севильи" Пабло Альфаро прославился другим образом. Бородатый защитник, получивший за 15-летнюю карьеру больше красных карточек, чем любой другой футболист "примеры", в матче против столичного "Атлетико" попытался отобрать мяч у дебютанта Тоше весьма необычным способом, сообщает uefa.com.

Видимо, Альфаро слишком буквально воспринял просьбу своего тренера плотно опекать игроков противника - в поединке на Кубок Испании он засунул палец в прямую кишку Тоше. Рефери упустил этот инцидент из виду, зато его запечатлели испанские фотографы.

"Я изо всех сил старался помочь одноклубникам в обороне, - оправдывался Альфаро. - Понимаю, что теперь за мной будут наблюдать весьма пристально, но мне к этому не привыкать".

Любопытно, что в начале сезона Альфаро пожаловался на то, что футбол в Испании стал слишком мягким. Защитник "Севильи" имеет диплом доктора, что не ускользнуло от внимания журналиста издания Marca Роберто Паломара.

"Альфаро стоит выходить на поле в белом халате, - пишет Паломар. - Он настолько предан врачебному делу, что может устроить противнику ректальную диагностику прямо в середине матча. Настоящий уролог, всегда готовый прийти на помощь. Вы идете подавать угловой, и тут Альфаро проверяет вашу предстательную железу. Немногие доктора способны на подобное".