Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Окленде
TVNZ

Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира 4-й категории WTA в новозеландском Окленде, призовой фонд которого составляет 145 тысяч долларов. Посеянная под восьмым номером россиянка в полуфинальном матче нанесла поражение второй ракетке турнира словачке Даниеле Хантуковой со счетом 6:2, 6:2.

Главный трофей турнира в Окленде Звонарева оспорит с француженкой Марион Бартоли, которая в другом полуфинале играла с первой ракеткой соревнований россиянкой Надеждой Петровой. В третьем сете Петрова отказалась продолжать борьбу, сославшись на травму паха.

Динара Сафина не смогла выйти в финал теннисного турнира в австралийском Голд-Косте. Третья ракетка турнира в двух партиях неожиданно уступила чешке Люси Сафаровой со счетом 4:6, 2:6.

Такой же неожиданной можно назвать неудачу в полуфинале швейцарки Мартины Хингис, для которой этот турнир стал первым после трехлетнего перерыва. Она достаточно уверенно шла по сетке соревнований, однако в полуфинале не сумела переиграть 4-й номер посева итальянку Флавию Пеннетту.

В результате в финале соревнований в Голд-Косте сыграют Люси Сафарова и Флавия Пеннетта.