"Луч-Энергия" переиграл "Крылья Советов" в матче перенесенного тура
www.newizv.ru

В четверг состоялись еще пять матчей перенесенного 28-го тура чемпионата России по футболу.

"Зенит" из Санкт-Петербурга в домашнем матче поделил очки с московским "Динамо" - 0:0. Эта встреча была дебютной для голландца Дика Адвоката в качестве главного тренера "Зенита".

Питерцы с 13 очками делят девятое-десятое места в турнирной таблице премьер-лиги с подмосковным "Сатурном". Динамовцы набрали 7 очков и догнали земляков из "Торпедо" (команды делят 14-15-е места).

ЦСКА переиграл "Торпедо" в московском дерби

Столичные армейцы обыграли московское "Торпедо" со счетом 2:0. Победу армейцам принесли два точных удара с 11-метровой отметки: на 7-й минуте пенальти реализовал Жо, забивший свой 12-й мяч в первенстве, а на 65-й минуте - Ивица Олич.

ЦСКА, лидирующий в премьер-лиге, набрал 22 очка в десяти матчах, а торпедовцы остались с 7 очками на 14-й строчке.

"Спартак" (Нальчик) победил "Ростов" и вышел на второе место

Дебютант премьер-лиги "Спартак" из Нальчика в домашнем поединке переиграл "Ростов" со счетом 3:1. Все мячи были забиты в первом тайме, причем первыми отличились гости - это сделал Максим Бузникин уже на 4-й минуте встречи.

Однако быстро пропущенный гол не смутил команду из Кабардино-Балкарии, и ее игроки в течение 20 минут трижды поразили ворота ростовчан: на 22-й минуте Концедалов восстановил равновесие, через 10 минут Мичков вывел "красно-белых" вперед, а окончательный счет установил за две минуты до перерыва Эрик Корчагин.

После этой победы "Спартак" набрал 18 очков и вышел на второй строчку в турнирной таблице. Третье-четвертое места делят "Рубин" и "Томь", набравшие по 17 очков.

"Луч-Энергия" вырвал победу в поединке с "Крыльями Советов"

Во Владивостоке местный "Луч-Энергия" принимал самарские "Крылья Советов" и в драматичной борьбе вырвал победу. В первом тайме преимуществом владели хозяева поля, итогом чего стали два забитых гола, сообщает РИА "Новости". На 38-й минуте Георгий Базаев открыл счет, а в компенсированное арбитром время Дмитрий Смирнов удвоил результат.

Однако во втором тайме самарцы нашли в себе силы переломить ход игры. На 48-й минуте Виталий Булыга сократил отставание своей команды, а спустя еще 7 минут вышедший на замену Алексей Сквернюк и вовсе сравнял счет.

Казалось, что гости "дожмут" дальневосточную команду, и если не выиграют матч, то уж точно сведут его вничью. Но футболисты "Луча" не хотели мириться с таким положением дел, и на 75-й минуте Александр Тихоновецкий вновь вывел свою команду вперед - 3:2. В оставшееся время "Крылья Советов" могли сравнять счет, однако на последнем рубеже "Луча" надежно сыграл Роман Герус.

Благодаря этому успеху у команды Сергея Павлова стало 11 очков, и она пока переместилась с 13-го на 11-е место. Однако свой матч еще не сыграл пермский "Амкар", который при успешном результат сможет вернуть себе утраченную позицию. У "Крыльев Советов" осталось 15 очков.

"Локомотив" и "Сатурн" сыграли вничью

Московский "Локомотив" и подмосковный "Сатурн" не порадовали зрителей забитыми мячами - встреча завершилась нулевой ничьей.

Железнодорожники сравнялись по набранным очкам с "Крыльями Советов" из Самары (по 15) и делят с волжанами пятое-шестое места в чемпионате. А "Сатурн" остался девятым, набрав 13 баллов.

Тур завершится двумя матчами в пятницу: московский "Спартак" сыграет дома с пермским "Амкаром", а "Рубин" примет в Казани томскую "Томь". В случае победы подопечные Владимира Федотова обойдут и самарцев, и железнодорожников.