Звезда клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм получил одноматчевую дисквалификацию и штраф за неспортивное поведение во время субботнего матча североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) с "Сан-Хосе" (3:4)
www.youtube.com / ESPN

Звезда клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм получил одноматчевую дисквалификацию и штраф за неспортивное поведение во время субботнего матча североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) с "Сан-Хосе" (3:4).

В концовке матча после игрового столкновения с Бекхэмом футболист "Сан-Хосе" Сэм Кронин упал в штрафной своей команды и валялся на газоне, затягивая время.

Недовольный действиями соперника, Бекхэм послал в него мяч снайперским ударом от бровки, после чего пострадавший немедленно вскочил и на поле началась потасовка.

После матча Бекхэм обменялся словесными выпадами с вратарем "Сан-Хосе" Дэвидом Бингемом, их драку предотвратили партнеры по команде.

Дисциплинарный комитет MLS счел такое поведение 37-летний англичанина "конфликтным и провокационным, неприемлемым и несоответствующим имиджу лиги", сообщает mlssoccer.com.

Это не первый заокеанский скандал, связанный с несдержанностью Бекхэма. Несколько лет назад он прямо перед телекамерами попытался задушить одного из защитников "Далласа".