По итогам футбольного чемпионата Европы 2012 года российские болельщики признали лучшим игроком сборной РФ полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева
sports.ru

По итогам футбольного чемпионата Европы 2012 года российские болельщики признали лучшим игроком сборной РФ полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева. В опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) ему немного уступил многолетний фаворит - Андрей Аршавин.

В пользу Дзагоева высказались 17% респондентов, тогда как Аршавину отдали свои голоса 16%. Далее с большим отрывом следуют Малафеев (5%), Кержаков и Павлюченко (по 3%), а также Жирков (2%), Березуцкий, Денисов и Широков (по 1%).

Как отмечают социологи, заслуги Дзагоева выделяют прежде всего мужчины, следившие за выступлением нашей команды на первенстве континента (31% против 25 среди женщин). А вот игра Аршавина на чемпионате в равной степени понравилась и мужской, и женской половине болельщиков (23 и 24% соответственно).

Лучшим игроком Дзагоева также склонны считать самые молодые респонденты из числа тех, кто следил за перипетиями на футбольных полях Украины и Польши (33%). Аршавина, напротив, признают самым ярким российским футболистом на Евро-2012 пожилые болельщики (29%).