Александр Радулов
Russian Look

Нападающий московского ЦСКА и самый ценный игрок прошлого сезона Континентальной хоккейной лиги Александр Радулов признал, что рассматривает возможность своего отъезда в НХЛ по окончании сезона-2015/16.

"Я не стал бы исключать такой вариант, - заявил Радулов в интервью "Бизнес Online". - Может быть, действительно уеду. Понимаете, я уже не так и молод, мне не 20 лет, и вполне возможно, что у меня будет последний шанс побороться за Кубок Стэнли. Если будет отличный вариант в команде, которая будет бороться за титул, то почему бы и нет? Но сейчас, наверное, рано об этом говорить. Поверьте, я выберу то, что лучше для меня и моей семьи".

Напомним, что контракт 29-летнего форварда с армейским клубом истекает по окончании следующего сезона. Перед Радуловым встает выбор: заключить новый длительный и выгодный договор со своим клубом или дождаться конца сезона, чтобы оценить предложения в статусе свободного агента.

"Если честно, то я впервые выйду на рынок свободных агентов, до этого у меня всегда были ограничения. Я давно ждал возможности стать свободным, без обязательств перед каким-нибудь клубом, чтобы самому определить свою судьбу. Так что, наверное, дождусь этого, но сейчас я ничего не гарантирую", - добавил хоккеист.

Вместе с тем Александр не разделяет мнения интервьюера, что после кризиса уровень КХЛ упал и сейчас в лигу уже не так охотно едут зарубежные звезды, а доморощенные таланты напротив, чаще посматривают в сторону НХЛ.

"Не думаю, что уровень нашей лиги действительно упал. Но вы хотите, чтобы я дал ответ на вопрос о будущем прямо сейчас, а у меня просто нет этого ответа. Какие-то мысли существуют, я с вами ими поделился, но решения нет", - подчеркнул Радулов.