Перенесенные из-за пандемии коронавируса ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов могут быть проведены не на нейтральных полях, а на стадионах, где и должны были изначально состояться
Pixabay.com

Перенесенные из-за пандемии коронавируса ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов могут быть проведены не на нейтральных полях, а на стадионах, где и должны были изначально состояться, сообщает AS.

По данным издания, в пятницу УЕФА официально объявит, что матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, которые не состоялись из-за коронавируса, пройдут на тех стадионах, где планировалось изначально.

- Матч Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Атлетико" стал причиной 41 смерти от коронавируса

Таким образом, эти игры могут состояться в Турине, Барселоне, Манчестере и Мюнхене (на домашних аренах "Ювентуса", "Барселоны", "Манчестер Сити" и "Баварии").

При этом ранее сообщалось, что оставшиеся матчи плей-офф турнира пройдут в Лиссабоне с 12 по 23 августа в формате "Финала восьми".

Планируется, что ответные матчи 1/8 финала состоятся 7-8 августа, но официальное решение о месте их проведения пока не принято. "Финал восьми" предполагает собой турнир, где команды сыграют по одному матчу в четвертьфинале, полуфинале и финале.

В четвертьфинал Лиги чемпионов уже вышли французский "Пари Сен-Жермен", итальянская "Аталанта", испанский "Атлетико" и германский "Лейпциг".

В первых матчах 1/8 финала французский "Лион" на своем поле одолел итальянский "Ювентус" - 1:0, итальянский "Наполи" дома сыграл вничью с испанской "Барселоной" - 1:1, мадридский "Реал" дома уступил английскому "Манчестер Сити" - 1:2, а "Челси" в Лондоне был разгромлен немецкой "Баварией" - 0:3.