"Ястребы" заклевали чемпионов России
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ястребы" заклевали чемпионов России
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ястребы" заклевали чемпионов России
Архив NTVRU.com

Завершились первые матчи 49-го тура российской хоккейной Суперлиги. Омский "Авангард", идущий на втором месте в турнирной таблице российской Суперлиги, со счетом 9:4 разгромил на своей площадке магнитогорский "Металлург". Торжество хоккея √ только так можно определить происшедшее в Омске, где местный "Авангард" и магнитогорский "Металлург" на двоих забросили 13 шайб.

Как сообщает "Весь хоккей", резвые атаки хозяев с первых же минут стали доставлять массу хлопот оборонительным порядкам гостей. Подопечные Цыгурова захватили среднюю зону, в атаке действовали быстрее и изобретательнее соперника, поэтому вполне логично реализовали первое же численное преимущество. В нужный момент подставил клюшку Андрей Субботин √ 1:0. Не снижая темпа, сибиряки продолжали давление в зоне "Магнитки", и той порою приходилось спасаться банальными выбросами шайбы. На перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу хозяев.

Роковой для гостей перелом в матче произошел в начале второго периода, когда Карпенко не вовремя поскользнулся на льду, позволив Горшкову свободно забросить четвертую шайбу в свои ворота. Кипера заменил Хлопотнов, который тут же пропустил пятый гол. Из этого кризиса "сталевары" вышли достойно, за четыре минуты восстановив разницу в две шайбы, однако в затем у магнитогорцев "поплыл" голкипер, два раза в меньшинстве не сумевший отразить дальние броски омичей. В последней двадцатиминутке хозяева лишь завершили разгром: 9:4 √ безоговорочная победа "ястребов".

"В этом матче зрители увидели торжество атаки, - заявил после матча главный тренер "Авангарда" Геннадий Цыгуров. Шайб с обеих сторон заброшено было действительно много. Нам сегодня отступать было некуда. Низкая результативность в последних встречах и преследующий нас грипп не добавляли команде оптимизма, но ребята вышли и сражались как единое целое. Выделить не могу никого, так как билась вся команда".