Ольга Пылева начнет новую жизнь в биатлоне под другой фамилией
Телеканал Спорт

Олимпийская чемпионка Ольга Пылева, вернувшаяся минувшей зимой в большой спорт после отбывания двухлетней дисквалификации за применение запрещенных препаратов, объявила о смене фамилии. Со следующего сезона спортсменка будет выступать под фамилией своего мужа и личного тренера - прославленного в прошлом биатлониста Валерия Медведцева.

"Я давно хотела взять фамилию мужа, а тут как раз мой загранпаспорт просрочился, - призналась спортсменка в интервью телеканалу "Спорт". - В следующем документе я буду уже Медведцевой. Возвращение в большой биатлон - это новая жизнь и новая фамилия".

Напомним, что возвращение в большой биатлон олимпийской чемпионки 2002 года получилось весьма противоречивым. Пылева попробовала свои силы на чемпионате Европы по биатлону в чешском Нове Место, но оптимистические прогнозы не оправдались и она показала довольно посредственные результаты. После этого Ольга до конца сезона решила сосредоточиться на внутрироссийских стартах.

Тем не менее, тренерский штаб включил прославленную биатлонистку в предварительный состав сборной России на следующий сезон, наряду с вышедшими из декретных отпусков Анной Богалий и Ольгой Зайцевой.