Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюссон намерен предоставить отпуск своему лидеру Дэвиду Бекхэму в связи со стрессом, который пережил последний, узнав о попытке похищения своей жены и детей.

Капитан английского клуба точно пропустит ближайший матч кубка лиги с "Лестером", матч очередного тура национального первенства с "Манчестер Сити" и, возможно, ничего уже для "МЮ" не решающий матч с "Байером" в Лиге чемпионов, сообщает Sportday.ru .

Сам лидер "Манчестер Юнайтед" заявил, что рассмотрит все возможные меры для обеспечения безопасности своей семьи.

Напомним, что сотрудники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью арестовали в Лондоне семерых мужчин и двух женщин, готовивших захват Виктории вместе с детьми с целью получения выкупа в размере 5 миллионов фунтов стерлингов. Они сделали засаду около его дома в северном Лондоне и хотели привести план в действие, когда Виктория с сыновьями пошла в магазин. При них были обнаружены химические распылители.

Арестованные являются предположительно лицами румынского и албанского происхождения. В этот момент сам Дэвид играл в составе "Манчестера" против "Саутгемптона". После матча, узнав об инциденте, он долго благодарил полицию, назвав британских полицейских самыми оперативными в мире.