Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, забросивший шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс" (3:5) заявил, что не видит ничего страшного в том, что сейчас проводит на льду меньше времени, чем прежде. В этой встрече россиянин отыграл почти 18 минут.

"Естественно, каждый хочет проводить на льду как можно больше времени, - цитирует лидера "столичных" официальный сайт НХЛ. - Но если того требуют интересы команды, я могу играть и 16-18 минут в матче. В плей-офф исход встреч будут решать не только первые два звена, но и третье, четвертое.

Безусловно, шайбы, как правило, забрасывают первые два звена, однако без третьего Кубок Стэнли выиграть нельзя. Три года назад у "Вашингтона" была другая команда. У нас не было возможности эффективно использовать четыре звена. Теперь она появилась".

Отметим, что в прошлом сезоне результативность Овечкина резко снизилась - Александр забросил в регулярном чемпионате 32 шайбы. До этого (за "пятилетку") он отличался голами в среднем более 50 раз. В нынешнем году российский нападающий шесть раз огорчил вратарей и семь раз выступал в роли ассистента. 13 очков позволяют ему в списке бомбардиров занимать 22-е место, даже у ветеранов Ягра и Селянне показатели лучше.