На "Пушкаш-Арене" в Будапеште сборная России по футболу обыграла со счётом 3:2 сборную в матче второго тура группового этапа Лиги наций
katatonia82 / DepositPhotos

На "Пушкаш-Арене" в Будапеште сборная России по футболу обыграла со счетом 3:2 команду Венгрии в матче второго тура группового этапа Лиги наций. В составе нашего коллектива мячи забили Антон Миранчук (15'), Магомед Оздоев (34') и Марио Фернандес (46').

У хозяев поля отличились Роланд Шаллаи (62') и Неманья Николич (70'). В концовке встречи вегры имели шансы восстановить равенство, но команде Станислава Черчесова удалось отстоять победный результат.

"На таком уровне нельзя давать сопернику перехватывать инициативу. Мы это сделали и поплатились пропущенными голами", - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер сборной России.

"Давно не видели сборную, нам есть что разобрать. Тренеры пару дней отдохнут, а потом проанализируют игры. Прошел год, футболисты знают, над чем им надо работать", - заключил Черчесов, подводя итоги матчей в сентябре.

Наша сборная набрала шесть очков и занимает первое место в третьей группе лиги В, далее идут команды Венгрии (3), Турции (1) и Сербии (1), которые в воскресенье в Белграде обошлись без забитых мячей.

В следующем туре сборная России примет команду Турции. Венгерские футболисты в гостях встретятся с сербами. Обе встречи состоятся 11 октября.