Фредди Юнгберг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арсен Венгер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оле-Гуннар Сульшер
Архив NTVRU.com

Лондонский "Арсенал" сохранил за собой первую строчку в таблице обыграв сегодня на "Хайбери" земляков из "Тоттенхэма" со счетом 2:1. "Арсенал" на два очка опережает "Манчестер Юнайтед", к тому же имеет игру в запасе. Манкунианцы в свою очередь одолели на выезде "Лестер" с минимальным счетом 1:0.

На "Хайбери" швед Фредрик Юнгберг на 24-й минуте вывел хозяев вперед, забив свой 12-й гол в сезоне. "Тоттенхэм", которому уже ничего не светит в этом сезоне, выдержал начальный натиск "канониров", но все же был вынужден сложить оружие после разящего удара Юнгберга, которому ассистировал Деннис Бергкамп; голкипер гостей Кейси Келлер был бессилен.

Самой захватывающей частью матча стала его концовка, пишет Daily Football. На 81-й минуте Дэвид Симен нарушил правила в штрафной площади против Густаво Пойета, и Тедди Шерингем четко реализовал пенальти. Через пять минут "Тоттенхэм" ответил "любезностью на любезность". Дин Ричардс нарушил правила в штрафной площадке против Тьерри Анри и Лорен принес победу "Арсеналу", увеличив шансы клуба на получение титула чемпионов Англии.

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его команда показала истинную силу духа, которая требовалась, чтобы одержать победу в лондонском дерби.

"Тот факт, что мы выиграли, вдохнет в нас еще больше уверенности. Мы очень уверены в себе и вера в то, что мы можем многого достичь, еще больше укрепилась в нас. "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Лестером", но это лишь доказывает нашу силу, так как мы находились под огромным давлением, так как знали, что не можем сплоховать", - заявил Венгер.

"Манчестер Юнайтед" продолжил преследование столичного клуба и одновременно приговорил "Лестер" к вылету в первый дивизион. Уле Гуннар Сульшер на 61-й минуте отправил хозяев поля в низший дивизион после шести лет пребывания в премьер-лиге. "Манчестер" играл без травмированных Дэвида Бекхэма и Роя Кина.

За "Лестером" может последовать "Ипсвич", уступивший в гостях "Болтону" со счетом 1:4. Уже на второй минуте Фредди Бобич вывел хозяев вперед после паса Саймона Чарльтона. На 30-й минуте он же головой замкнул навес от Рода Уолласа. На 35-й минуте Юри Джоркаефф вышел один на один с голкипером "Ипсвича" Энди Маршаллом и не оставил ему никаких шансов. На 38-й минуте после розыгрыша углового Бобич оформил хет-трик. Во втором тайме Джеми Клэпхэм забил гол престижа.

"Дерби Каунти" также осложнил себе задачу в борьбе за выживание, уступив на выезде "Саутгемптону" со счетом 0-2. На 29-й минуте после прострела Джейсона Додда, Мэтью Оукли открыл счет. На 55-й минуте Марьян Пахарь оформил победу хозяев поля.

На "Стэмфорд Бридж" "Челси" увеличил свои шансы попасть в Лигу Чемпионов после уверенной победы со счетом 3:0 над "Эвертоном", благодаря дублю Джимми-Флойда Хассельбайнка и результативному удару Джанфранко Дзолы в самом конце матча.

В матче "Вест Хэм" - "Чарльтон" на 23-й минуте Марк Кинселла нарушил правила против нападающего хозяев Паоло Ди Канио и сам пострадавший реализовал пенальти. На 34-й минуте Фредерик Канут удвоил счет. "Чарльтон" имел возможность сократить разрыв в счете, но Пол Кончески не сумел реализовать пенальти после нарушения Найджела Уинтерберна, свалившего Джоната Йоханссона.

"Мидлсбро" в родных стенах обыграл соседей по турнирной таблице "Астон Виллу". На голы Бенито Карбоне и Уго Эхиогу, бирмингемцы ответили лишь одним в исполнении Хуана Пабло Анхеля. В воскресенье "Лидс" принимает "Сандерленд", а "Ньюкасл" встретится с "Фулхэмом".